Сопровождение и поддержка профессионального выбора обучающихся

09.02.2016

9 февраля в МОУ «СОШ п. Садовый» в 9 классе состоялось родительское собрание, на котором присутствовали заведующий отделом воспитательной работы управления образования физической культуры и спорта Зубанова Людмила Ивановна, глава Садовского муниципального образования Богомолова О. Г., администрация школы, классный руководитель, родители и обучающиеся 9 класса. На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «Нормативно-правовая база ОГЭ», «Подготовка учителей и обучающихся к ОГЭ», «Реализация программы «Ты и твоё будущее» как стартовая площадка развития лидерских качеств для самореализации в будущей профессии».

Заместитель директора по учебной работе Карпов Андрей Александрович познакомил присутствующих с процедурой проведения государственной итоговой аттестации, рассказал о готовности учителей и обучающихся к ОГЭ, озвучил график репетиционных экзаменов, рассказал о возможностях профильного обучения в старших классах.

Было принято решение: «Родителям уделять больше внимания подготовке детей к обязательным экзаменам и экзаменам по выбору, контролировать самостоятельную работу учащихся, посещение ими консультаций, обратить внимание на выбор экзаменов для последующего открытия профильного класса».

О реализации программы по профориентации «Ты и твое будущее», о востребованных профессиях на рынке труда рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гаврилова Ирина Валентиновна. Она познакомила родителей с результатами анкетирования учащихся на предмет дальнейшего жизнеустройства. Далее слушали классного руководителя Каденцеву Наталью Викторовну с выступлением о средних профессиональных учебных заведениях Саратовской области, данная информация была особенно интересна для тех, кто решил продолжить обучение вне стен родной школы.

В заключении собрания слово взяла Козак Наталия Юрьевна, директор МОУ «СОШ п. Садовый», она подвела итоги важного разговора, подчеркнув необходимость совместных усилий детей, родителей и педагогов для успешного прохождения государственной итоговой аттестации и выбора дальнейшего жизненного пути ребёнка.

Новый год в заповедном лесу

28 декабря 2018 года в Садовском детском саду прошел праздник «Новый год в заповедном лесу»

Безопасное детство

20 декабря 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание, тема которого «Безопасное детство»

РМО

13 декабря 2018 года на базе МОУ «СОШ п.Садовый состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых и классных руководителей

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны