Сопровождение и поддержка профессионального выбора обучающихся

09.02.2016

9 февраля в МОУ «СОШ п. Садовый» в 9 классе состоялось родительское собрание, на котором присутствовали заведующий отделом воспитательной работы управления образования физической культуры и спорта Зубанова Людмила Ивановна, глава Садовского муниципального образования Богомолова О. Г., администрация школы, классный руководитель, родители и обучающиеся 9 класса. На повестке дня рассматривались следующие вопросы: «Нормативно-правовая база ОГЭ», «Подготовка учителей и обучающихся к ОГЭ», «Реализация программы «Ты и твоё будущее» как стартовая площадка развития лидерских качеств для самореализации в будущей профессии».

Заместитель директора по учебной работе Карпов Андрей Александрович познакомил присутствующих с процедурой проведения государственной итоговой аттестации, рассказал о готовности учителей и обучающихся к ОГЭ, озвучил график репетиционных экзаменов, рассказал о возможностях профильного обучения в старших классах.

Было принято решение: «Родителям уделять больше внимания подготовке детей к обязательным экзаменам и экзаменам по выбору, контролировать самостоятельную работу учащихся, посещение ими консультаций, обратить внимание на выбор экзаменов для последующего открытия профильного класса».

О реализации программы по профориентации «Ты и твое будущее», о востребованных профессиях на рынке труда рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гаврилова Ирина Валентиновна. Она познакомила родителей с результатами анкетирования учащихся на предмет дальнейшего жизнеустройства. Далее слушали классного руководителя Каденцеву Наталью Викторовну с выступлением о средних профессиональных учебных заведениях Саратовской области, данная информация была особенно интересна для тех, кто решил продолжить обучение вне стен родной школы.

В заключении собрания слово взяла Козак Наталия Юрьевна, директор МОУ «СОШ п. Садовый», она подвела итоги важного разговора, подчеркнув необходимость совместных усилий детей, родителей и педагогов для успешного прохождения государственной итоговой аттестации и выбора дальнейшего жизненного пути ребёнка.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…