Лидер - наша надежда!

23.01.2016

С 18 по 22 января в МОУ «СОШ п. Садовый» прошла неделя лидеров. Ежедневно ребят ждал маршрут увлекательных мероприятий.

Орлятский сбор «Есть чем гордиться­», цель которого – подведение итогов орлятской деятельности отряда «Звезда», смотр достижений за 2011-2015 учебный год. Мероприятие прошло с активным участием учащихся, совета лидеров, классного руководителя Каденцевой Н. В. и заместителя директора по воспитательной работе Гавриловой И. В., наполненное дружеской атмосферой, в виде экскурсии в орлятскую телестудию «Кто, если не мы?».

18 января 2016 года обучающиеся 9-ого класса приняли активное участие в акции «Снежная тропинка». Ими был расчищен подход к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне и близлежащая территория, убран снег с постамента. Ребята выполнили работу с чувством глубокой ответственности. Они регулярно чистят снег на территории памятника, не забывают о тех, кто сражался за мирное небо над головой.

19 января прошел Урок Доброты в старшей подгруппе, провела классный руководитель 11 класса Бутылкина Э. П., цель которого – формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха. Урок прошел содержательно, интересно, и организованно. В ходе мероприятия учащиеся приобрели знания лексического значения слов «слепоглухие люди», «дермография», «дактилология», посмотрели социальные ролики «Мир слепоглухих», «Обращение В. Ш. Каганова», «Слово на ладони», Один в темноте».

20 января подвели итог акции «Бумажный Бум». Самые активные были девятиклассники и в итоге они больше всех собрали макулатуры.

Торжественный прием в лидеры состоялся 22 января. Мероприятие носило название «Лидер - наша надежда». Вели церемонию приема председатель первичной организации «Прометей» и его заместитель. Право вручить билеты и приколоть значки представилось Солосенковой Светлане Григорьевне, учителю начальных классов, которая была активным членом ВЛКСМ, много лет проработала старшей вожатой. Предварительно она рассказала о том, какими были четырнадцатилетние учащиеся прошлых лет, когда вступали в комсомол. От лица родителей, с самыми теплыми словами приветствия, обратилась Мусралиева Надежда Сергеевна. Ребят поздравили классный руководитель Каденцева Наталья Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Гаврилова Ирина Валентиновна, которая пожелала быть гордостью нашей первичной организации «Прометей», всегда и во всем быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения. Ирина Валентиновна подготовила в подарок видеоролик «Новое поколение», рассказывающий о добрых делах, которые ребята уже сделали. Лидерское собрание было проведено в атмосфере добра и хорошего настроения.

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог