Итоги года литературы

15.01.2016

Классическая литература будет жить, сея «разумное, доброе, вечное». А доказательством тому являются, часы общения, конкурсы, презентации, вечера, часы истории, уроки русского языка и литературы, которые прошли в школе в рамках Года Литературы.

Мероприятие сопровождалось видеороликом, презентацией, литературной выставкой, также была организована выставка рисунков «Мы были в гостях у писателя».

А конкурс юных чтецов и музыкальные номера в исполнении учащихся превратили литературную гостиную в праздник художественного слова. Царящая поэтическая атмосфера гостиной, одухотворенные лица слушателей, волнение выступающих и радость от ощущения общих переживаний, вызываемых простыми, но до слез трогательными стихами, – всё свидетельствовало о том, что литература – это не просто увлечение, но и утешение, красота чувств и вдохновение, это нерушимое звено между прошлым, настоящим и будущим. И новые поколения читателей будут черпать духовные силы из родника творчества писателей разного времени. Все ребята были задействованы в данном мероприятии, проявили интерес. Самые активные участники мероприятий, посвященные Году литературы награждены грамотами.

Главная заслуга этого праздника и мероприятий посвященных Году литературы состоит в том, что она помогла открыть ребятам бескрайний и удивительный мир книги, окунуться в него и, самое главное, - найти и познать самого себя. Таким образом, литературу можно сравнить с обителью, покидая которую, однажды мы всё равно возвращаемся к ней, испытывая теплое, согревающее сердце чувство от нахлынувших приятных воспоминаний.

Новый год в заповедном лесу

28 декабря 2018 года в Садовском детском саду прошел праздник «Новый год в заповедном лесу»

Безопасное детство

20 декабря 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание, тема которого «Безопасное детство»

РМО

13 декабря 2018 года на базе МОУ «СОШ п.Садовый состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых и классных руководителей

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны