Итоги года литературы

15.01.2016

Классическая литература будет жить, сея «разумное, доброе, вечное». А доказательством тому являются, часы общения, конкурсы, презентации, вечера, часы истории, уроки русского языка и литературы, которые прошли в школе в рамках Года Литературы.

Мероприятие сопровождалось видеороликом, презентацией, литературной выставкой, также была организована выставка рисунков «Мы были в гостях у писателя».

А конкурс юных чтецов и музыкальные номера в исполнении учащихся превратили литературную гостиную в праздник художественного слова. Царящая поэтическая атмосфера гостиной, одухотворенные лица слушателей, волнение выступающих и радость от ощущения общих переживаний, вызываемых простыми, но до слез трогательными стихами, – всё свидетельствовало о том, что литература – это не просто увлечение, но и утешение, красота чувств и вдохновение, это нерушимое звено между прошлым, настоящим и будущим. И новые поколения читателей будут черпать духовные силы из родника творчества писателей разного времени. Все ребята были задействованы в данном мероприятии, проявили интерес. Самые активные участники мероприятий, посвященные Году литературы награждены грамотами.

Главная заслуга этого праздника и мероприятий посвященных Году литературы состоит в том, что она помогла открыть ребятам бескрайний и удивительный мир книги, окунуться в него и, самое главное, - найти и познать самого себя. Таким образом, литературу можно сравнить с обителью, покидая которую, однажды мы всё равно возвращаемся к ней, испытывая теплое, согревающее сердце чувство от нахлынувших приятных воспоминаний.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…