У войны не женское лицо

11.04.2015

10 апреля 2015 года в  6 классе  МОУ «СОШ п. Садовый» прошла литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо». Основываясь на исторических фактах, учащиеся познакомились с мужеством и героизмом женщин участниц Великой Отечественной войны. Для сопровождения классного часа  была приготовлена презентация.

Ребята активно принимали участие в данном мероприятии, сопереживали, сочувствовали всем тем, кто принимал участие в страшной войне. В итоге пришли к выводу, что «у войны не женское лицо», но многие женщины были готовы отдать жизнь за Родину. Они стали примером бесстрашия и героизма. Не каждый мужчина способен выдержать трудности войны, а женщины выдерживали. Наверное, в них было заключено то, что фашисты называли "русской силой".

Во время классного часа прозвучали стихи, посвященные женщинам в годы войны: Михаил  Исаковский  «Русской женщине», И. Мордовина «Сестричка». Были прослушаны песни «Журавли», «От героев былых времен…». Память погибших была почтена Минутой молчания.

Провела мероприятие классный руководитель Носатова Н. А.

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог