У войны не женское лицо

11.04.2015

10 апреля 2015 года в  6 классе  МОУ «СОШ п. Садовый» прошла литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо». Основываясь на исторических фактах, учащиеся познакомились с мужеством и героизмом женщин участниц Великой Отечественной войны. Для сопровождения классного часа  была приготовлена презентация.

Ребята активно принимали участие в данном мероприятии, сопереживали, сочувствовали всем тем, кто принимал участие в страшной войне. В итоге пришли к выводу, что «у войны не женское лицо», но многие женщины были готовы отдать жизнь за Родину. Они стали примером бесстрашия и героизма. Не каждый мужчина способен выдержать трудности войны, а женщины выдерживали. Наверное, в них было заключено то, что фашисты называли "русской силой".

Во время классного часа прозвучали стихи, посвященные женщинам в годы войны: Михаил  Исаковский  «Русской женщине», И. Мордовина «Сестричка». Были прослушаны песни «Журавли», «От героев былых времен…». Память погибших была почтена Минутой молчания.

Провела мероприятие классный руководитель Носатова Н. А.

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны

Наши мамы - супер

23 ноября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» была проведена концертная программа «Наши мамы – супер»