У войны не женское лицо

11.04.2015

10 апреля 2015 года в  6 классе  МОУ «СОШ п. Садовый» прошла литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо». Основываясь на исторических фактах, учащиеся познакомились с мужеством и героизмом женщин участниц Великой Отечественной войны. Для сопровождения классного часа  была приготовлена презентация.

Ребята активно принимали участие в данном мероприятии, сопереживали, сочувствовали всем тем, кто принимал участие в страшной войне. В итоге пришли к выводу, что «у войны не женское лицо», но многие женщины были готовы отдать жизнь за Родину. Они стали примером бесстрашия и героизма. Не каждый мужчина способен выдержать трудности войны, а женщины выдерживали. Наверное, в них было заключено то, что фашисты называли "русской силой".

Во время классного часа прозвучали стихи, посвященные женщинам в годы войны: Михаил  Исаковский  «Русской женщине», И. Мордовина «Сестричка». Были прослушаны песни «Журавли», «От героев былых времен…». Память погибших была почтена Минутой молчания.

Провела мероприятие классный руководитель Носатова Н. А.

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса МОУ "СОШ п. Садовый" выполняли задания региональной проверочной работы по математике