Уроки Победы

09.04.2015

8  и  9  апреля 2015 года  в МОУ «СОШ п. Садовый» с 5 по 9 классы  были  проведены  уроки,  посвященные  70 - летию  со  дня  взятия  советскими  войсками  Берлина. Главная цель которых - содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, своему народу, к государственным Праздникам России. Эти  уроки  были нацелены на решение как познавательных, так и воспитательных задач.

На  уроке  была  рассказано   о Берлинской  наступательной  операции, которая  проводилась с 16 апреля  по  8  мая. Для  эффективного  проведения  были  задействованы карты  и  фотоматериал,  а  в  завершение  урока  был  показан  документальный  фильм  режиссера Ю.Я. Райзмана “Берлин 45”. Провел  уроки учитель  истории  Вишневский  Д.В.

Также 8 апреля  в комнате «Боевой славы»  руководитель  программы  «К защите Родины готов» Каляпин Ю. В. провел урок  Победы  «70 лет битве за Берлин» для учащихся 10-11 классов.  В ходе урока была организованна дискуссия, просмотр видеофильма «День Победы», был использован поисковый  материал «Ветераны пос. Садовый». Учащиеся  проявили высокий уровень самосознания и активности при подготовке и в ходе проведения мероприятия.

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны

Наши мамы - супер

23 ноября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» была проведена концертная программа «Наши мамы – супер»