Уроки Победы

09.04.2015

8  и  9  апреля 2015 года  в МОУ «СОШ п. Садовый» с 5 по 9 классы  были  проведены  уроки,  посвященные  70 - летию  со  дня  взятия  советскими  войсками  Берлина. Главная цель которых - содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, своему народу, к государственным Праздникам России. Эти  уроки  были нацелены на решение как познавательных, так и воспитательных задач.

На  уроке  была  рассказано   о Берлинской  наступательной  операции, которая  проводилась с 16 апреля  по  8  мая. Для  эффективного  проведения  были  задействованы карты  и  фотоматериал,  а  в  завершение  урока  был  показан  документальный  фильм  режиссера Ю.Я. Райзмана “Берлин 45”. Провел  уроки учитель  истории  Вишневский  Д.В.

Также 8 апреля  в комнате «Боевой славы»  руководитель  программы  «К защите Родины готов» Каляпин Ю. В. провел урок  Победы  «70 лет битве за Берлин» для учащихся 10-11 классов.  В ходе урока была организованна дискуссия, просмотр видеофильма «День Победы», был использован поисковый  материал «Ветераны пос. Садовый». Учащиеся  проявили высокий уровень самосознания и активности при подготовке и в ходе проведения мероприятия.

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса МОУ "СОШ п. Садовый" выполняли задания региональной проверочной работы по математике