Уроки Победы

09.04.2015

8  и  9  апреля 2015 года  в МОУ «СОШ п. Садовый» с 5 по 9 классы  были  проведены  уроки,  посвященные  70 - летию  со  дня  взятия  советскими  войсками  Берлина. Главная цель которых - содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, своему народу, к государственным Праздникам России. Эти  уроки  были нацелены на решение как познавательных, так и воспитательных задач.

На  уроке  была  рассказано   о Берлинской  наступательной  операции, которая  проводилась с 16 апреля  по  8  мая. Для  эффективного  проведения  были  задействованы карты  и  фотоматериал,  а  в  завершение  урока  был  показан  документальный  фильм  режиссера Ю.Я. Райзмана “Берлин 45”. Провел  уроки учитель  истории  Вишневский  Д.В.

Также 8 апреля  в комнате «Боевой славы»  руководитель  программы  «К защите Родины готов» Каляпин Ю. В. провел урок  Победы  «70 лет битве за Берлин» для учащихся 10-11 классов.  В ходе урока была организованна дискуссия, просмотр видеофильма «День Победы», был использован поисковый  материал «Ветераны пос. Садовый». Учащиеся  проявили высокий уровень самосознания и активности при подготовке и в ходе проведения мероприятия.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…

Сталинградская битва - подвиг народа

В российской истории есть события, о которых часто вспоминают. Одно из них — Сталинградская битва

Все на лёд!

Зима в самом разгаре — это лучшее время для детских развлечений!

Зимняя сказка

28 и 29 декабря в школе посёлка Садовый и детском саду прошли новогодние утренники и вечер