71-я годовщина снятия блокады Ленинграда

28.01.2015

27 января наша страна отметила 71 годовщину освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, продолжавшейся  872 дня. В Садовской средней школе в рамках программы «К защите Родины готов», руководителем которой является организатор ОБЖ  Каляпин Ю. В.,  прошел цикл мероприятий посвященных памятной дате.

27 января стал насыщенным днем для учащихся 5-7 классов, которые посетили урок мужества "Блокадный Ленинград".  Они  познакомились с жизнью в блокадном городе, просмотрели и обсудили кадры хроники, фотографии, вспомнили о жителях поселка - жителей Ленинграда, либо принимавших участие в прорыве блокады.

Учащиеся 8-11 классов подготовили и представили сообщения, доклады, информационные листки, презентации, видеоролики, используя краеведческий материал о ветеранах  Садовского муниципального округа.

Актив лидерской группы «Пламя»  (11 класс, кл. рук.  Каляпин Ю. В.) поздравили ветерана  Великой Отечественной войны, принимавшего участие в освобождении Ленинграда  Ефимова Сергея Ивановича. Конечно, тяжело  вспоминать это страшное время, но Сергей Иванович не  отказал  ребятам и дал интервью, которое они сняли на видео.

Осенний калейдоскоп в каникулы

В период с 28 октября по 5 ноября в школе п. Садовый, как и во всех школах района, проходили осенние каникулы

Общешкольное родительское собрание

18 октября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание

С любовью к учителю

4 октября 2018 г. в МОУ «СОШ п. Садовый» прошла акция «С днём учителя, Вас господа!»

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог