71-я годовщина снятия блокады Ленинграда

28.01.2015

27 января наша страна отметила 71 годовщину освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, продолжавшейся  872 дня. В Садовской средней школе в рамках программы «К защите Родины готов», руководителем которой является организатор ОБЖ  Каляпин Ю. В.,  прошел цикл мероприятий посвященных памятной дате.

27 января стал насыщенным днем для учащихся 5-7 классов, которые посетили урок мужества "Блокадный Ленинград".  Они  познакомились с жизнью в блокадном городе, просмотрели и обсудили кадры хроники, фотографии, вспомнили о жителях поселка - жителей Ленинграда, либо принимавших участие в прорыве блокады.

Учащиеся 8-11 классов подготовили и представили сообщения, доклады, информационные листки, презентации, видеоролики, используя краеведческий материал о ветеранах  Садовского муниципального округа.

Актив лидерской группы «Пламя»  (11 класс, кл. рук.  Каляпин Ю. В.) поздравили ветерана  Великой Отечественной войны, принимавшего участие в освобождении Ленинграда  Ефимова Сергея Ивановича. Конечно, тяжело  вспоминать это страшное время, но Сергей Иванович не  отказал  ребятам и дал интервью, которое они сняли на видео.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…