71-я годовщина снятия блокады Ленинграда

28.01.2015

27 января наша страна отметила 71 годовщину освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, продолжавшейся  872 дня. В Садовской средней школе в рамках программы «К защите Родины готов», руководителем которой является организатор ОБЖ  Каляпин Ю. В.,  прошел цикл мероприятий посвященных памятной дате.

27 января стал насыщенным днем для учащихся 5-7 классов, которые посетили урок мужества "Блокадный Ленинград".  Они  познакомились с жизнью в блокадном городе, просмотрели и обсудили кадры хроники, фотографии, вспомнили о жителях поселка - жителей Ленинграда, либо принимавших участие в прорыве блокады.

Учащиеся 8-11 классов подготовили и представили сообщения, доклады, информационные листки, презентации, видеоролики, используя краеведческий материал о ветеранах  Садовского муниципального округа.

Актив лидерской группы «Пламя»  (11 класс, кл. рук.  Каляпин Ю. В.) поздравили ветерана  Великой Отечественной войны, принимавшего участие в освобождении Ленинграда  Ефимова Сергея Ивановича. Конечно, тяжело  вспоминать это страшное время, но Сергей Иванович не  отказал  ребятам и дал интервью, которое они сняли на видео.

Новый год в заповедном лесу

28 декабря 2018 года в Садовском детском саду прошел праздник «Новый год в заповедном лесу»

Безопасное детство

20 декабря 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание, тема которого «Безопасное детство»

РМО

13 декабря 2018 года на базе МОУ «СОШ п.Садовый состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых и классных руководителей

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны