Поможем птицам перезимовать!

25.01.2015

С 19  по  24 января  в  МОУ «СОШ  п. Садовый» прошла  акция  «Покормите  птиц зимой»,  цель которой помочь  зимующим  птицам  пережить  холодный  период, сохранив  тем  самым  их численность. В  рамках  этой  акции  прошел  ряд  мероприятий:   конкурс  рисунков,   стихотворений,  изготовление кормушек,  беседа о зимующих птицах,  октябрятский и орлятский  сбор  «Покормите птиц зимой».

Первоначально  каждым классом  были  выпущены  листовки-обращения  к  ребятам  и взрослым,  сделать  и  развесить  кормушки  и  регулярно  наполнять  кормом.

К празднику готовились все  учащиеся 1-7 классов:  выучили  стихи,  приготовили  сообщение о зимующих птицах на  нашей территории, песни.   На  празднике  ребята  отправились  в заочное путешествие по   зимнему  лесу. Узнавали  по  описанию   птиц, участвовали в конкурсах «Птичья страница», «Птичья  столовая», загадки, викторина, прошел  разговор  с  детьми о том,   чем мы   можем  помочь птицам.  Этот  праздник  открыл  для ребят  много  нового  и  интересного.  Крепче  стала  дружба  между  детьми  и  птицами!

Затем  все  участники  праздника   дружно отправились  развешивать  кормушки и листовки. Каждый  школьник  принял  участие  в   зимней  подкормке. Покормили  пернатых  друзей  семенами  и  семечками. И теперь  скучными  зимними  днями  мы  сможем  интересно  провести  время, наблюдая  за  птицами,  научимся лучше  узнавать  и  понимать их. И будем  каждый  день  подкармливать,  насыпая  корм  в  кормушки. Мероприятие  подготовили  и  провели  учителя  начальных  классов Каденцева Е. Н., Александрова О. В.,  Солосенкова С. Г. Каргина Л. В., старший вожатый Каденцева Н. В. и учитель биологии Каляпин Ю. В.