ТСМ - школа успеха!

21.01.2015

С  12  по  20 января в МОУ «СОШ п. Садовый»  прошла  неделя  лидеров. Ежедневно ребят ждал маршрут увлекательных   мероприятий.

Орлятский  сбор  «Есть  чем гордиться­», цель которого – подведение итогов  орлятской деятельности  отряда «Кристалл»,   смотр достижений за 2010-2014  учебный год.  Мероприятие прошло  с  активным  участием учащихся, совета лидеров, старшей вожатой Каденцевой  Н. В.  и заместителя директора по воспитательной работе Гавриловой И. В., наполненное  дружеской  атмосферой,   в  виде   экскурсии  в орлятскую   телестудию «Кто,  если  не  мы?».

«А, какие они, девятиклассники, вступающие в лидеры? Творческие,  активные,  дружелюбные  и очаровательные учащиеся.  Все  самые  разные, и это, пожалуй, их притягивает  друг  к  другу.  Интересы членов ТСМ  настолько широки,  что  общественная  жизнь  позволила  глубже  познать  самих  себя  и проявить  собственные  таланты. Орлятский отряд «Кристалл»  у  нас  активный, творческий, деятельный», - отметила  в  своем  выступлении председатель  первичной организации. Отчетный период был насыщен важными общественно-патриотическими, спортивными  и  культурными мероприятиями. За 2010-14 учебный  год у этого отряда  была проведена удачная, интересная и плодотворная работа, благодаря классному руководителю Соколовой Таисии Олеговны.  Гордиться им  есть  чем, учащиеся этого класса  принимали   активное  участие  не  только  во внутришкольных мероприятиях, но  и  в  олимпиадах, конференциях,  соревнованиях разного  уровня  и  занимали  призовые места.  Они  четвертый год участвуют в  районном  конкурсе  «Лучший ученический класс»:  в 2011/12 уч. году заняли 3 место;  в 2012/13 уч. году  стали победителями в номинации «Класс, достигший наибольших успехов в учебе», в 2013/14 уч. году  - победители в номинации «Класс, с высокой общественной активностью».

Командир  отряда выступила с очередной замечательной и очень благородной инициативой. На  сборе она обратилась  к одноклассникам  с  предложением  принять  участие  в    акции  «Делать добро  - это просто», оказав  помощь  односельчанам по уборке снега.  Безусловно, в каждом человеке живет стремление к добру, помощи тем, кто в ней нуждается.  Этот почин живо и горячо был поддержан ребятами, и они, вооружившись лопатами, пошли  чистить  дорожки  ветеранам педагогического  труда, ветеранам Великой Отечественной войны.

«Мы очень хотим и надеемся, что наш дар, сделанный искренне и от всего сердца, пришелся по душе ветеранам. Добрым делам  будет  продолжение», - заявила заместитель командира отряда.

Рабочий сбор «Наши ряды  пополняются» был  проведен  в форме  игры, которая  позволила учащимся  создать дружеские контакты  со своими ровесниками, узнать больше об  истории создания  Татищевского Союза Молодежи, о традициях, познакомиться с положением и Уставом.   Игровая программа сделала это мероприятие запоминающимся, зарядив  участников  особой атмосферой, сплачивающей лидеров  и конечно, пополнив свои знания и о ТСМ, и   о комсомольской организации.

Очень интересно и полезно было провести среди ребят тест «Лидер ли я» на определение лидерских качеств. Каждый из них сам попробовал  оценить свои способности.  Данное  тестирование показала развитость   таких лидерских  качеств  как,  умение  управлять  собой,  умение  решать  проблемы, наличие  творческого  подхода, влияние  на  окружающих, знание  правил  организаторской  работы, организаторские  способности, умение работать  с  группой, у ребят этого класса  выше среднего.

Торжественный  прием  в  лидеры  состоялся   20 января. Мероприятие  носило  название  «Лидер -  наша надежда».    Вела  церемонию   приема     председатель  первичной  организации  «Прометей». Право вручить билеты  и  приколоть  значки  представилось   заместителю главы Садовского муниципального образования Калугиной  Анне Александровне и председателю совета обучающихся.

От лица  родителей,  с  самыми теплыми  словами  приветствия, обратился Каляпин Ю. В.

Ребят  поздравили  первый учитель  Каденцева Е. Н..,  заместитель  директора  по  воспитательной  работе Гаврилова И. В., которая отметила то, что день рождения новой лидерской  группы  «Кристалл»   проходит  в преддверии великой даты  - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Большую  роль,  в которой сыграли молодые люди, члены молодежной комсомольской  организации. Их имена  навсегда  останутся в памяти народа и в истории  нашей  страны».  Ирина Валентиновна  пожелала быть  достойными этих героев,  быть гордостью нашей первичной организации  «Прометей»,  всегда и во всем быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения, и  подготовила в подарок видеоролик  «Кто,  если не мы!», рассказывающий о добрых  делах, которые ребята  уже  сделали. В  этот  день было  в ребячьих силах «оживить» комнату Боевой Славы, в котором проходил прием в лидеры, наполнить музыкой  добра, энергией  задора, окутать аурой взаимопонимания и поддержки, создать атмосферу добра и хорошего настроения.

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса МОУ "СОШ п. Садовый" выполняли задания региональной проверочной работы по математике