Музыкальная гостиная

29.01.2015

28 января в МОУ «СОШ п Садовый» в рамках предметной недели уроков духовно-нравственного цикла ученики начальных классов посетили музыкальную гостиную «В мире музыки», подготовленную учителями начальных классов Солосенковой С.Г. и Каргиной Л.В.

Открыла музыкальную гостиную Солосенкова С.Г., которая познакомила учеников с великими композиторами мира. Дети побывали на виртуальной экскурсии в Большом театре, посмотрели отрывки из оперы Римского Корсакова «Снегурочка», любовались на танец маленьких лебедей из балета Чайковского «Лебединое озеро», удивлялись зажигательному танцу с саблями из балета Хачатуряна «Гаяне», слушали  бессмертную музыку Моцарта.

Затем Каргина Л.В., пригласила детей  на игру «Угадай мелодию». В отборочном туре игры дети отгадывали загадки, посвящённые музыке, получая за ответы нотки. Таким образом были организованы две команды: «Ноты» и « Скрипичный ключ». Началась игра. Участники игры  выбирали категории, которых была пять: «Песни из мультфильмов», «Песни о школе», «Песни Шаинского», «Времена года»,  «Песни о  животных» и отгадывали мелодии.

Второй тур игры «Угадайка» - участники игры должны были угадать мелодию с нескольких нот при помощи подсказки.

Команды старались угадать все мелодии ,но в финал игры  вышла команда «Скрипичный ключ». С ними и была проведена «Суперигра», в которой за определённое время нужно было отгадать пять мелодий.  Команда блестяще справилась с игрой и по праву  завоевала звание «Самая  музыкальная команда».

Завершилось посещение музыкальной гостиной весёлой физзарядкой.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…