19.12.2014

19 декабря в МОУ «СОШ п. Садовый»  состоялось  общешкольное родительское собрание. В это   прекрасное предновогоднее время родителей  встречали  Дед Мороз и Снегурочка,  которые поздравляли с наступающим новым годом  и дарили поздравительные  открытки. А далее родителям  предстояло  вырастить дерево  здоровья,  с помощью которого выяснили  с каким настроением пришли родители:  с хорошим  настроением,  с добрым намерением, для  успокоение  своей души. Неслучайно  было  выращено  это дерево, т. к.  тема этой  встречи  «Защита, сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся».

Подрастают дети… Из маленьких беспомощных детишек они превращаются в подростков. Растут дети, и более серьёзными становятся проблемы, с которыми мы сталкиваемся. И на собрании  мы предложили  родителям задуматься о вредных привычках, подстерегающих любого человека на жизненном пути, иногда перечёркивающих всю жизнь. Как уберечь своего ребёнка от курения, алкоголя, наркотиков? Возможно, мы не нашли  уникального рецепта, но попробовали разобраться. В этом  нам помогла врач  общей практики  Кологривовской больницы Андреева Татьяна Ивановна, которая  предоставила родителям возможность познакомиться с информацией и статистикой по проблемам вредных привычек, пополнить знания родителей о причинах и признаках употребления подростками наркотических веществ; курительных смесей ПАВ. Татьяна Ивановна  показала родителям наиболее эффективные способы предупреждения и преодоления вредных привычек подростков.   Убедила родителей в необходимости активного обсуждения и решения в семье проблемы вредных привычек (курения ребёнка, наркомании и алкоголизма)

Откуда же берётся в столь юных созданиях деформация нравственных ценностей и ориентиров, которая приводит их к совершению правонарушений и преступлений экстремизма  и зависимого поведения несовершеннолетних  осветила   соцпедаг Абашина Ирина Владимировна. Также  она  рассказала о роли  семьи  в  профилактике  правонарушений, ксенофобии, фактов националистического  и религиозного  экстремизма.

Козак Наталья Юрьевна  заместитель директора по  учебно-воспитательной работе,   сообщила родителям  о подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений и рекомендовала  родителям выпускников  9,11  классов определиться с окончательным выбором  экзаменов  до 1 февраля  2015 года.

С  постановлением  правительства РФ  «О внесении изменений в правила дорожного  движения  РФ»  родителей  познакомила  Гаврилова Ирина Валентиновна,   заместитель директора по  воспитательной работе.  Она  сообщила о том, что правительство  дополнило новыми нормами  правила дорожного движения. Теперь  в  темное  время  суток пешеходы  в обязательном  порядке  должны иметь при  себе  светоотражающие  элементы. После чего  было  принято решение  приобрести  флигеры  за счет  средств  родителей.

А далее  родителей  ждал ещё  один сюрприз:  дети под руководством   Сагимулина   Рената  Кимрановича  подготовили  ШОУ  «Спорт – альтернатива вредным  привычкам» (смотри видеоальбом).