Неделя октябрят

18.10.2014

В понедельник 13 октября

в МОУ «СОШ п.Садовый» состоялась линейка-старт, на которой ребят познакомили с программой  проведения недели октябрят.

14 октября - игровая программа «Доброта спасёт мир»

Во время путешествия ребята посетили различные станции. На станции  «Город пословиц» вспомнили пословицы о доброте, на станции  «Разгадайкино» разгадывали кроссворд, побывали на остановке « Добро и зло», послущали  балладу о добре и зле, в городе « Сказок» вспомнили добрых и злых героев сказок. В городе « Весов» своими добрыми поступками помогли перевесить чашу весов в сторону доброты. В конце путешествия дети попали в город « Доброты», где помогли посадить дерево доброты. Завершилось путешествие песней « Дорогою добра.

15 октября – спортивные соревнования «Сильные и ловкие»

Ученики начальных классов соревновались в меткости, ловкости, быстроте, смекалке. Учащиеся 1-4 классов с большим интересом и задором выполняли все предложенные задания.

Очень интересные эстафеты предложил учитель физкультуры  Сагимулин Р.К.

По итогам соревнований

•  1 место заняли октябрята 4  класса
  •  2 место заняли октябрята 3  класса
  •  3 место заняли учащиеся 2 и 1   класса

15 октября  -  викторина «Мы за здоровый образ жизни»

Принимали участие две команды «Чистюли и «Крепыши». Началось мероприятие с небольшого шуточного развлечения для болельщиков. Участники команд отгадывали загадки, знакомились с растениями помогающими нам при простуде, расширяли свой объем легких. Задания для команд и болельщиков чередовались, поэтому ни кому скучно не было. В конце викторины участники 2 – гокласа для всех собравшихся исполнили частушки на  тему  ЗОЖ.

16 октября – час общения «Россия – родина моя»

Учащиеся 3 класса совместно с классным руководителем подготовили мероприятие, на котором прочитали стихи и пели песни о России, вспомнили государственную символику.

17 октября - сбор «Ты – всегда примерным будь в октябрята держишь путь»

Внимание! Внимание! Объявляется готовность номер 1! Экипаж 1 класса выходит на старт – путешествие в город Октябрятск.

Такими словами начался октябрятский сбор «Ты – всегда примерным будь в октябрята держишь путь  который состоялся в пятницу 17 октября.

В этот день первоклассники стали не просто школьниками, а октябрятами. Этого дня они ждали с нетерпением,  усердно готовились к празднику:  учили правила октябрят, старались хорошо и прилежно учиться, готовили стихи и песни к празднику.

Первоклассники торжественно вошли в зал, где их ждали октябрята 2, 3 ,4 класса, орлята-шефы 5 класса, а также родители.

Командиры октябрятских   групп «Дружба» , «Улыбка» , «Солнышко»

доложили о готовности к сбору.

Новоиспеченные октябрята в свою очередь показали готовность к новой жизни: они достойно прочли стихи и спели песни:

« Каждый  день  (я  точно  знаю)  будет  новым  для  меня.

Я  уже  пишу, читаю,

в  Октябрятск  я  улетаю,

Я  не  просто первоклашка-  пассажир  отважный  я!»

Председатель Совета друзей  октябрят объявил о решении сбора: октябрятской группе 1 класса придумать название, распределить обязанности, оформить отрядный уголок и провести первый сбор 23 октября.

В  целом неделя октябрят  была  интересной,  веселой,  многообразной.  Одно  мероприятие  не  похоже  на  другое.   Финиш  подвела  линейка,  на  которой были подведены итоги октябрятской  недели. Победители награждены грамотами, дипломами. Октябрята- активисты благодарственными письмами.

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса МОУ "СОШ п. Садовый" выполняли задания региональной проверочной работы по математике