«Спорт нам поможет здоровье умножить»

23.11.2014

С 17 по  22  ноября В  МОУ «СОШ п.Садовый»  по программе «Здоровый Я – Здоровая Россия»  прошла  акция   «Спорт - альтернатива  вредным привычкам», в  рамках  которой  было  проведено   ряд  мероприятий:  агитбригадное выступление «Сделай правильный  выбор»,  конкурс плакатов   «Дорога  к  здоровью»,  спортивные  соревнования  «Чудо-шашки», подготовлены презентации и видеоролики на тему  «Здоровому  образу  жизни  -  да,  да,  да».

Все мероприятия преследовали одну цель: показать учащимся ценность здорового, активного образа жизни  и пагубное воздействие никотина на организм человека, развеять миф о “полезности” курения.

Празднику предшествовала большая совместная работа:  классных  руководителей, старшей вожатой, органов самоуправления, учителя физкультуры,  заместителя директора по воспитательной работе.

Большую  работу  проделали  сектор печати,   они  подготовили плакаты  для  оформления.  Место  проведения  заключительного  этапа  акции  было  накануне  празднично  украшено   плакатами, лозунгами.      Все  это  создавало   атмосферу  праздника  и торжественности.

Организаторы  творческих дел  под руководством  старшей вожатой Каденцевой  Н. В.   и учителя физкультуры Сагимулина  Р. К. разработали  культурно-спортивную  программу  и   Спарт-шоу, которые  очень  оживили  мероприятие.

В  ходе  конкурса  презентаций  и видеороликов  «Здоровому  образу  жизни  -  да,  да,  да», участники обобщили  знания о последствиях употребления табака,  дали характеристику факторам, разрушающих здоровье человека  и  развеяли  миф о “полезности” курения, а  информационно-коммуникативные технологии помогли  достовернее   воспринять, осознать, запомнить  материал, проявить интерес к ЗОЖ.  Информация получилась интересной  и полезной.

Общее руководство проведением соревнований  «Чудо-шашки»   осуществлял  сектор  спорта  во  главе  с учителем  физкультуры  Сагимулиным Р. К. Участие   в соревнованиях  приняли  учащиеся 2-7 классов. По итогам игры определились следующие победители:

Среди  девочекI  место  - обучающаяся 5 класса, II место – обучающаяся 3 класса, III место – обучающаяся 7 класса.

Среди  мальчиков:  I место  - обучающийся 6 класса, II место  - обучающийся 7 класса, III место поделили   обучающиеся 3, 4, 5 классов.

В числе награжденных учащиеся,   занявшие  призовые места в конкурсе рисунков: ими стали учащиеся 5 класса.

В  конкурсе  плакатов «Дорога  к  здоровью»  среди секторов «Пресс- центра»  5-7 классов места  распределились следующим образом: I место - 5  класс, II место - 7  класс, III место - 6  класс.

Среди секторов «Пресс- центра»  8-10 классов: I место - 10  класс, II место -8  класса, III место-9  класса.

В  общем  зачете  по  акции  большее  количество  очков  заработали  и  стали  призерами  следующие  классы:

среди 5-7 классов: I место – 5 класс,   II место - 6 класс, III место -7 класс

среди 8-10 классов: I место -10 класс, II место - 9 класс, III место - 8 класс.

Победители награждены  грамотами.

Подводя итоги данного комплексного мероприятия, хочется отметить активность подростков и молодёжи, их заинтересованность, неплохую информированность в вопросах личного здоровья.

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса МОУ "СОШ п. Садовый" выполняли задания региональной проверочной работы по математике