Здравствуй, дорогая школа!

Опять пролетит по утру.
И мы начинаем учиться
Труду, вдохновенью, добру.

Дружный  ученический  коллектив  Садовской  школы  пополнили  12  ребятишек.  Нарядные,  с  букетами  цветов,  вместе  со  своей  первой  учительницей  Каденцевой Е. Н.,  взявшись  за  руки  с  выпускниками,  они  сделали  круг  почета  и  встали  на  свое  место  уже  как  полноправные  ученики.

Директор  школы  Богомолова  О.  Г.   поздравила  с  праздником  всех  присутствующих:  учителей,  учеников,  родителей  и  гостей,  вручила  похвальные  грамоты  отличникам  за  2013-2014  уч.  год.  Заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Козак Н. Ю.  продолжила  награждение дипломами  лауреатов  ребят,   за  участие  в общероссийском конкурсе  «Альбус»,  и  также  вручила  памятные подарки  учащимся  9  класса за  победу в номинации «Класс с высокой общественной активностью»  в районном конкурсе  «Лучший ученический класс».

С  приветственным  словом  к  ребятам  обратились  Кальный Роман Александрович,  заместитель  главы  администрации  Татищевского района,  Артюхов В. Н.,  глава  администрации  Садовского  муниципального  образования.  Особенно  много  теплых слов  было   сказано  в адрес  первоклассников  и  подарены  подарки  от  Главы  администрации  Татищевского  района Суркова П. В.    «Старожилы»  нашего школьного  дома  не могли  обойти  вниманием  принятую   традицию школы и тоже  приготовили подарки маленьким новоселам.

Поздравил  ребят с этим  значимым  событием  в их  жизни  сказочный герой  Школьный Домовой  и  вручил Золотой  ключик первоклассникам. Свое  музыкальное  поздравление всем  школьникам  подарили  обучающиеся 9 - 10 классов.

На  линейки  были  представлены молодые  педагоги,    начинающие  трудиться в  стенах  Садовской   школы.  Это   - Вишневский  Д. В.  И  Каденцева Н. В.  Они  торжественно  произнесли  клятву  на верность  школе.

Потом наступил  традиционный  и  главный  момент  праздника  -  первый  звонок. Звонок  пригласил  учеников и  родителей  в  обновленные,  отремонтированные  классы  на  первый  урок,  посвященный  Году  культуры и памятным  датам российской истории. Каждый классный руководитель творчески  подошел к подготовке  классного часа,  выбрав  тему    по своему вкусу, учитывая  возрастные  особенности  ребят. Были проведены  следующие мероприятия:

- «Азбука  культуры» - игровые  программы  (1 и 2 классы)

- виртуальные  путешествия  «Эрмитаж»,  «Семь чудес света», «Музы искусства»  (3, 4 и 5 классы);

- устные   журналы  «Мы помним», «Наша трагедия» (6-9 классы);

- «Беслан – незаконченный  урок», «Начало  мировой войны - взгляд через века» - интерактивные  часы  общения  (10  и 11 классы)

Неделя октябрят

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ-школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят

Региональные проверочные работы по математике в 9 классе