РМО

13.12.2018

13 декабря 2018 года на базе МОУ «СОШ п.Садовый состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых и классных руководителей.

«Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его влияние на формирование личности каждого ученика» стала главной темой данной встречи. Открыла заседание директор школы Гульжан Насибулловна Тикеева, а активисты первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи представили визитную карточку школы. Руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых Татьяна Николаевна Богачева акцентировала внимание на актуальности и важности рассматриваемой темы. В рамках этого заседания были рассмотрены такие вопросы как «Инновационные воспитательные технологии развития личности в современных условиях», «Формирование благоприятного психологического климата в классном коллективе учащихся и родителей», «Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его влияние на формирование личности каждого ученика». Свой педагогический опыт как классных руководителей демонстрировали Ольга Владимировна Александрова, Юрий Валерьевич Каляпин, Носатова Наталья Алексеевна, Ирина Валентиновна Гаврилова, Юлия Сергеевна Рогова, которые показали мастер-классы  в использовании кейс-технологий, методы ситуационно-ролевых  игр и метод дискуссий, практикум в формате РУПОР (родители-учителя-принятие общих решений), и другие формы работы с детьми.

В 2019 году Садовская школа отмечает 70-летний юбилей, поэтому  проектная деятельность классных коллективов связана с этим событием. О выпускниках, чьими именами гордится не только школа, но и район учащиеся 7 класса и классный руководитель Элина Петровна Бутылкина рассказали на этом мероприятии. В завершении заседания представители образовательных организаций района пришли к выводу, что классный руководитель играет главную роль и в формировании коллектива и становлении индивидуальности детей.

Новый год в заповедном лесу

28 декабря 2018 года в Садовском детском саду прошел праздник «Новый год в заповедном лесу»

Безопасное детство

20 декабря 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание, тема которого «Безопасное детство»

РМО

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны