04.05.2018

В рамках празднования 90-летнего юбилея Татищевского района в Садовской школе реализуется программа «Тебе, мой район, посвящается», цель которой воспитание патриотизма через осознание учащимися сопричастности к истории своего села, района, края.

На классных часах прошли беседы на темы: «Мой район вчера, сегодня, завтра», «Равнение на земляков», викторина «Здесь Родины моей начало», конкурсы чтецов «Родная землица, тебе наш поклон», рисунков «Люблю свой край родной».

Так, в рамках проекта 3 мая  в Садовской школе  состоялась благотворительная ярмарка «Твори добро», приуроченная к юбилею Татищевского района.

Садовская  школа неотъемлемая часть района, и поистине может считаться ветераном труда - 69 лет она дает знания детям. На сегодняшний день у школы 1536 выпускников, 56 из которых окончили школу с золотыми и серебряными медалями. С самого начала работы и по сей день ученики и учителя школы принимают активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, мероприятиях, проектах и занимают призовые места.

Есть еще одна особенность у школы п.Садовый – оставлять тепло в душах её выпускников на долгие годы. В благодарность за интересное  детство, за качественные знания, за душевное отношение бывшие ученики, нынешние родители учеников 4-го класса Анна Смотрова, Назира Саидова, Дарья Шилина, Нушаба Нагиева, Татьяна Савранвыступили инициаторами и организаторами благотворительной ярмарки, целью которой был сбор средств на благоустройство школы.  На призыв к участию в данном  мероприятии откликнулись ученики и их родители из других классов. Это семьи Серебряковых, Карадау, Тяпкиных, Самойловых, Тумайкиных, Скрипаченко, Александровых, Евлюковых, Овчинниковых, а также учителя.

Гости ярмарки могли отведать вкусную домашнюю выпечку, приобрести прекрасные поделки и изделия: открытки, картонные панно, обереги, мыло и свечи  ручной работы, бижутерию из цветных резинок, автомобили авторской сборки из конструктора,  топиарий, георгиевские ленты в виде брошей  и др. В продаже были также саженцы домашних растений, шоколад, лимонад, домашние леденцы на палочке. Одним словом, участники ярмарки отнеслись к мероприятию со всей ответственностью и постарались произвести впечатление на покупателей качеством, количеством, разнообразием и оригинальностью товаров, и у них это получилось. Поставленная цель была достигнута.  Все собранные средства пойдут на благоустройство школы.

В наше непростое время компьютеризации , когда общение происходит посредством телефона и сети интернет, в Садовском МО по-прежнему живут люди неравнодушные, способные и желающие творить добро. Современные дети - это не потерянное поколение, как часто сейчас говорят. Они добрые, отзывчивые и сопереживающие, и ярмарка  проявила эти качества у них в полной мере.

Организаторы ярмарки благодарят всех участников и выражают надежду на такое же активное участие в других благотворительных мероприятиях.

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны

Наши мамы - супер

23 ноября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» была проведена концертная программа «Наши мамы – супер»