26.02.2018

В школе п. Садовый стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить фестиваль солдатской песни, посвященный памяти выпускника Садовской школы Сергея Саврана, погибшего при исполнении интернационального воинского долга в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красной Звезды. Также этот фестиваль солдатской песни «Служу России» был посвящен участникам ВОВ, воинам-интернационалистам, военнослужащим, находящимся в рядах Российской армии и отслужившим. В преддверии праздника в школе прошла акция «Защитники Отечества»: ребята поздравляли участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих, находящихся в рядах Российской армии и отслужившим, а также приняли участие в интернет-акции «Письмо солдату земляку».

В этот день (22 февраля) на сцену вышла, без преувеличения, вся школа, от учеников начальных классов до выпускников. Фестиваля школа ждала с нетерпением,не только потому, что это традиция, но и потому, что ребятам хотелось показать, чего они смогли достичь, как горят их сердца.  «Нас бьют – мы летаем», «Мы шагаем как солдаты», «Память», «А закаты алые», «Шли солдаты на войну», «Генерал», «Служить России», «Седые головы», «Катюша», «Берега России» - все это песни о войне. Ученики пели их старательно, прочувствованно, сплетая в единое целое слова и мелодию. Чтецы затронули все струнки души каждого сидящего в зале. Выступления учащихся были проникнуты искренностью, пониманием тех событий, которые они воплощали на сцене. Порадовали своим выступлением воспитанники детского сада, которые пели с душой и большим вдохновением.

В фестивале принимали участие   глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, председатель правления Татищевского районного отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Александрович Киселёв, председатель первичной ветеранской организации  Галина Федоровна Москаева. Они слушали учеников, затаив дыхание.

- Вы знаете, у меня сердце сжимается, когда дети поют. Дети – будущие наши защитники Отечества. На них будет стоять вся Россия, - отметил в своем выступлении Валерий Александрович.

Мероприятие завершилось напутственными словами ведущих: «У каждого человека есть свой долг. Долг перед страной, долг перед другом, долг перед матерью, долг перед совестью, долг перед памятью, долг перед живыми, долг перед  ушедшими в иной мир. Помните об этом! Мы живём с вами в сложное время. Но несмотря ни на что, давайте жить, давайте будем жизнью дорожить. Радоваться яркому солнцу, летнему дождю, весенней капели и даже улыбке друга. Давайте будем дружить друг с другом. И перефразируя знаменитое высказывание «Красота спасёт мир» - мир спасёт наша доброта. Давайте будем добрыми друг с другом – в семье, на работе, в школе. И тогда всё у нас получится!»

Новый год в заповедном лесу

28 декабря 2018 года в Садовском детском саду прошел праздник «Новый год в заповедном лесу»

Безопасное детство

20 декабря 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание, тема которого «Безопасное детство»

РМО

13 декабря 2018 года на базе МОУ «СОШ п.Садовый состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых и классных руководителей

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

6 декабря 2018 года набазе Садовской школы прошел окружной этап муниципальных  соревнований «А ну-ка, парни!»

Урок цифры

«Урок цифры» пройдет в Саратовской области с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны