26.02.2018

В школе п. Садовый стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить фестиваль солдатской песни, посвященный памяти выпускника Садовской школы Сергея Саврана, погибшего при исполнении интернационального воинского долга в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красной Звезды. Также этот фестиваль солдатской песни «Служу России» был посвящен участникам ВОВ, воинам-интернационалистам, военнослужащим, находящимся в рядах Российской армии и отслужившим. В преддверии праздника в школе прошла акция «Защитники Отечества»: ребята поздравляли участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих, находящихся в рядах Российской армии и отслужившим, а также приняли участие в интернет-акции «Письмо солдату земляку».

В этот день (22 февраля) на сцену вышла, без преувеличения, вся школа, от учеников начальных классов до выпускников. Фестиваля школа ждала с нетерпением,не только потому, что это традиция, но и потому, что ребятам хотелось показать, чего они смогли достичь, как горят их сердца.  «Нас бьют – мы летаем», «Мы шагаем как солдаты», «Память», «А закаты алые», «Шли солдаты на войну», «Генерал», «Служить России», «Седые головы», «Катюша», «Берега России» - все это песни о войне. Ученики пели их старательно, прочувствованно, сплетая в единое целое слова и мелодию. Чтецы затронули все струнки души каждого сидящего в зале. Выступления учащихся были проникнуты искренностью, пониманием тех событий, которые они воплощали на сцене. Порадовали своим выступлением воспитанники детского сада, которые пели с душой и большим вдохновением.

В фестивале принимали участие   глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, председатель правления Татищевского районного отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Александрович Киселёв, председатель первичной ветеранской организации  Галина Федоровна Москаева. Они слушали учеников, затаив дыхание.

- Вы знаете, у меня сердце сжимается, когда дети поют. Дети – будущие наши защитники Отечества. На них будет стоять вся Россия, - отметил в своем выступлении Валерий Александрович.

Мероприятие завершилось напутственными словами ведущих: «У каждого человека есть свой долг. Долг перед страной, долг перед другом, долг перед матерью, долг перед совестью, долг перед памятью, долг перед живыми, долг перед  ушедшими в иной мир. Помните об этом! Мы живём с вами в сложное время. Но несмотря ни на что, давайте жить, давайте будем жизнью дорожить. Радоваться яркому солнцу, летнему дождю, весенней капели и даже улыбке друга. Давайте будем дружить друг с другом. И перефразируя знаменитое высказывание «Красота спасёт мир» - мир спасёт наша доброта. Давайте будем добрыми друг с другом – в семье, на работе, в школе. И тогда всё у нас получится!»

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог