Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15.02.2018

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг,посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества.

Ровно 29 лет отделяет нас от тех памятных дней, когда советские войска покинули землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг тысячи солдат и офицеров, отважных сынов нашей Родины. Война коснулась многих наших соотечественников,их семей, близких, друзей и товарищей. Теперь день 15 февраля  является в России Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В митинге принимали участие исполняющий обязанности директора Андрей Александрович Карпов, глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, председатель ветеранской первичной организации Галина Федоровна Москаева, депутаты муниципального собрания Татищевского района, родные Сергея Саврана,  учителя и обучающиеся школы.

6 человек – наших земляков погибли вовремя вооруженных конфликтов и захоронены  на Татищевской земле. Земля сих могил находится у памятника  в парке Победы на Соколовой горе. Среди них - наш земляк выпускник нашей школы, ефрейтор  Сергей Иванович Савран,посмертно награжденный орденом Красной Звезды. В его честь на здании школы в 2011году была установлена мемориальная доска.

От лица будущих защитников Родины выступили старшеклассники

Все россияне с уважением и почётом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. В этот день в Садовской школе плечом к плечу, склонив головы, стояли родные, близкие, друзья афганцев и  патриотично настроенные люди – дети, взрослые, для которых война и солдатский подвиг - не пустой звук. После окончания митинга родные С.Саврана и гости были приглашены на урок мужества «Войны солдат не выбирает», подготовленный культорганизатором Садовского сельского клуба Ириной Валентиновной Гавриловой.

Осенний калейдоскоп в каникулы

В период с 28 октября по 5 ноября в школе п. Садовый, как и во всех школах района, проходили осенние каникулы

Общешкольное родительское собрание

18 октября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание

С любовью к учителю

4 октября 2018 г. в МОУ «СОШ п. Садовый» прошла акция «С днём учителя, Вас господа!»

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог