Зимняя сказка

29.12.2017

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

28 и 29  декабря в  школе посёлка Садовый и детском саду прошли новогодние утренники и вечера. Как по мановению волшебной палочки все классы и главный музыкальный зал, засверкали мишурой, блестящим дождём, сотнями огоньков новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка!

Самый волшебный праздник — костюмированный бал — прошёл 28 декабря  в детском саду , где каждый ребёнок пришёл на праздник в нарядном костюме сказочного героя. И закружился — завертелся весёлым вихрем чудесный карнавал, и кого здесь только не было: великолепные мушкетёры, нежные очаровательные льдинки и феи в бальных платьях, озорные клоуны и лесные звери — все были здесь, у волшебной ёлки! Воспитатели Ирина Викторовна Чемаркина,  в роли сказочницы,  и Ольга Владимировна Суганова, в роли Деда Мороза, радовали  детей группы своим актёрским мастерством. Весёлые песни, оригинальные танцы, стихи, театральные постановки — всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых.

В этот же день вечером для учащихся 6-11 классов состоялся новогодний огонек   «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка» . Лесная нечисть Баба-Яга, Леший  и Кикимора  со своими пакостями внесли интригу в сказочное действо и от души повеселили и детей  и взрослых. Также на новогодний огонёк к ним заглянули гламурный стилист (Аскар Рскалиевич Чегенбаев), капризная блондинка, девушка Ягулечка, красавица Снегурочка вместе с Дедом Морозом, которые справились со своей ролью на отлично! Ведущими вечера были учащиеся 10-го класса. Новогодний огонек сопровождался смешными сценками, подготовленными классами  и веселыми играми.

29 декабря прошло новогоднее театрализованное выступление для учащихся 1-5 классов. Провести данное мероприятие взяли на себя инициативу молодые педагоги, которые перевоплотились в положительных и отрицательных сказочных персонажей: символы уходящего и наступающего года петушок Степан и собачка Тошка боролись со злом Цацой болотной и Лохудрой лесной в поисках главных виновников торжества Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Вместе с ребятами они водили хоровод, пели песни, танцевали и читали стихи, а потом всем детям были вручены подарки.

На протяжении всего мероприятия в зале была радостная атмосфера детского праздника. Ёлка стала предметом восторга не только детей, но и их родителей, которые также вместе с детьми готовились к празднику: шили костюмы сказочных героев, разучивали стихи.

Глава администрации Садовского МО Ольга Григорьевна Богомолова поздравила ребят и пожелала школьникам в наступающем году новых побед, достижений и всего наилучшего. Праздник закончился большим хороводом со всеми сказочными персонажами.

Огромная благодарность учителям Таисии Олеговне Соколовой, Наталье Алексеевне Носатовой, Наталье Викторовне Каденцевой, Аскару Рскалиевичу Чегенбаеву, Анастасии Викторовне Мамышевой, Гульжан Насибулловне Тикеевой, Елене Николаевне Каденцевой, а также представителю молодежной общественности Нигине Саидовой  за подготовку и проведение праздника, а родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздника! Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания останутся в памяти детей на всю жизнь, ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…