ЧТО ДЕЛАТЬ? – ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН

28.11.2017

28 ноября учащиеся 6 и 8 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гульжан Насибулловны Тикеевой и учителя русского языка Таисии Олеговны Соколовой посетили музей-усадьбу Н.Г.Чернышевского, где работает выставка «Что делать? –театральный роман». Выставка - совместный проект музея и театров Саратова -ТЮЗа им. Ю.П. Киселева и театра драмы им. И.А. Слонова, а также Санкт-Петербургского - БДТ им. Г.А. Товстоногова.

Театральная тема всегда вызывает интерес: театральные постановки быстро становятся историей, многих из них уже нет возможности увидеть на сцене. Выставка «Чтоделать? – театральный роман» позволила ребятам познакомиться с постановками, которые шли на сценах театров России в разные годы. Выставочный зал музея на время стал сценой с театральными декорациями. Пространство, в которое попали ученики, стало для них иллюзией нахождения в театре в целом, в частности, на спектакле по роману «Что делать?».

На выставке были представлены коллекции пригласительных билетов, газет, газетных вырезок, фотографий, предметов из фондов музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского, все это дополнено документами, снимками, театральными костюмами и сценическим реквизитом из архива ТЮЗа им. Ю.П.Киселева, театра драмы им. И.А.Слонова, Большого Драматического Театра им. Г.А.Товстоногова. Многие афиши, фотографии и предметы, представленные на выставке, демонстрируются впервые.

Ведущий экспонат выставки – роман «Что делать?», стал первоисточником для постановок в театре. На выставке были представлены издания романа разных лет из личной коллекции книг Михаила Николаевича Чернышевского, являющиеся ныне раритетными журналы «Современник» за апрель и май 1863 года, номера в которых роман был опубликован впервые. На выставке было представлено издание романа «Что делать?» 1905 года, осуществленное М.Н.Чернышевским в годы первой русской революции, собрания сочинений Н.Г.Чернышевского.

В этот день ребята полностью окунулись в историю Саратова , а именно в театральную постановку XIX века.

Осенний калейдоскоп в каникулы

В период с 28 октября по 5 ноября в школе п. Садовый, как и во всех школах района, проходили осенние каникулы

Общешкольное родительское собрание

18 октября 2018 года в МОУ «СОШ п. Садовый» состоялось общешкольное родительское собрание

С любовью к учителю

4 октября 2018 г. в МОУ «СОШ п. Садовый» прошла акция «С днём учителя, Вас господа!»

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог