Неделя октябрят

25.10.2017

С 16 по 20 октября в рамках программы «ТСМ- школа успеха» в Садовской школе прошла традиционная Неделя октябрят, задача которой помочь ребятам начальных классов в познании окружающего мира, в получении знаний, умений и навыков, необходимых для жизни в обществе, семье, общении с природой.

20 октября 2017 года в торжественной обстановке были вручены октябрятские значки 10 первоклассникам. В увлекательную страну «Октябрят» их пригласили октябрята 2-4 классов и орлята-шефы. Ребята, путешествуя по стране «Октябрят», проявили активность, творчество, эрудицию и фантазию. Во время путешествия были сделаны остановки, на которых были  подготовлены различные задания.

Первая остановка - интеллектуальная игра - викторина «Самый умный», подготовленная учителем начальных классов Каргиной Л.В. Игра проходила в несколько туров. Учащиеся отвечали на вопросы из разных   областей знаний, составляли анаграммы, проводили разминку с часами, решали  предложенные задачи, а в финале  игроки показали, насколько они грамотные, исправляя ошибки в тексте.

Вторая станция называлась «Спешите делать добрые дела». Учитель начальных классов Каденцева Елена Николаевна совместно с орлятами-шефами  8 класса подготовили сбор о добре, который начался со стихотворения «Давайте поклоняться доброте». Во время мероприятия учащиеся строили дом Доброты, собирая его по кирпичику. Дети называли пословицы и поговорки о доброте, узнали о древней китайской легенде «Добро без ума», высказывали свое мнение, участвовали в интересных конкурсах и заданиях, а также  исполнили сценки и песни о доброте.  Октябрята пришли к выводу, что всегда необходимо поступать по законам доброты.

Следующая станция, на которую прибыли первоклассники, «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить». Октябрятская группа «Истоки» и учитель начальных классов Солосенкова С.Г. предложили ребятам познавательные игры «Лепестки дружбы», «Угадай друга», «Доскажи словечко», «Хорошо-плохо», рассказали о возникновении пословицы «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». В заключение мероприятия и в честь дружбы прозвучал «праздничный салют» - аплодисменты.

Кроме этого, в течение недели ребята не только учились, играли, но и активно трудились. Все члены ТСМ  участвовали в акциях и трудовых десантах «Листопад», «Школьный цветник», орлята-шефы помогали младшим в уборке территории от мусора и листвы.

Конечной остановкой увлекательного маршрута по стране Октябрят стал торжественный сбор «Октябрята  вперед  -  смелее  в полет». Вожатый Аскар Рскалиевич Чегенбаев и председатель совета друзей октябрят поздравили юных членов ТСМ  и повторили с ними правила октябрят. Родители и гости праздника пожелали октябрятам достойно нести это звание. В этот осенний день первичная организация «Прометей» школы п. Садовый  пополнилась молодой и перспективной сменой.

Заместитель директора по воспитательной работе Тикеева Г.Н.

Мы будем вечно помнить вас!

3 сентября 2018 г в МОУ «СОШ п. Садовый» прошел ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единому Всероссийскому открытому уроку по  «ОБЖ»: урок мира "Мы будем вечно помнить вас!", урок мужества «Час памяти», урок бдительности «Терроризм – угроза обществу», единый Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

Здравствуй, дорогая школа!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог