Все начинается со школьного звонка

01.09.2017

1 сентября школа вновь гостеприимно распахнула двери для своих учеников. Главными виновниками торжества стали, конечно, первоклассники. Именно для них прозвучал первый в жизни звонок!

8 первоклашек отправились «грызть гранит науки» в этом учебном году. Сказочный герой Баба – Яга пришла поздравить наших ребят и передать им звонкий и озорной колокольчик, знаменующий начало открытия двери в  Страну знаний.

Торжественное мероприятие около школы началось в 9-00. Радостные школьники в сопровождении родителей приветствовали друг друга, делились впечатлениями о прошедшем лете, смеялись и шутили. Ведущая мероприятия объявила о торжественном начале линейки и предоставила слово директору школы. Наталья Юрьевна Козак, которая поприветствовала всех собравшихся, особенно первоклассников - будущее поколение ученых и рабочих. Затем, директор школы вручила похвальные листы и выразила благодарность родителям, которые активно принимали участие в ремонте.

В торжественной линейке принимали участие руководитель сектора развития дошкольного и начального общего образования Дарья Владимировна Кабутова, глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомоловой, которые поздравили всех присутствующих и вручили подарки первоклассникам.

Нужно отметить, что в этот день педагогический коллектив школы тепло принял в свои ряды молодого специалиста Татьяну Вадимовну Трошину, учителя логопеда-дефектолога, которая является выпускницей Садовской школы. Она с гордостью произнесла клятву начинающего педагога.

Право дать первый звонок на первый  урок нового учебного года было предоставлено ученице 11 класса Наталье Савран и ученице 1 класса Веронике Каляпиной.

После торжественной линейки ученики со своими классными руководителями и родителями отправились на классные часы.

Для 1 - 6 классов были проведены классные часы, посвященные Году экологии в России. Э.П. Бутылкина, классный руководитель 6 класса, приготовила для своих ребят игру-соревнование «Год экологии в России», целью которой популяризации экологических мероприятий. Ребята и их родители активно участвовали в викторине, в математическом конкурсе «Считай – природу сохраняй», в эстафете «Распредели мусор» и многих других игр. Элина Петровна закончила встречу стихами известного детского поэта Акима Якова «Наша планета».

Для 7-8 классов был проведен всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» «Чтобы выжить – надо знать!». Ребятам была показана презентация, которая содержала в себе полезную справочную информацию. Ю.В.Каляпин вместе с детьми учились использовать средства индивидуальной защиты. В конце учащимся был показан учебный фильм «Правила поведения в ЧС».

9-11 классы принимали участие в он-лайн лекциях по профориентации и проголосовали за понравившиеся им проекты.

Этот солнечный осенний день оставил у всех яркие впечатления удивительного праздника!

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…