Фестиваль науки «Наука 0+»

08.10.2017

Современная наука не имеет ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия. Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты были объединены под единым брендом – NAUKA 0+.

Учащиеся 8 и 9 классов 7 октября 2017 года посетили ежегодный Фестиваль науки «Наука 0+», который состоялся в СГТУ им. Гагарина. Начался праздник науки с официального открытия многопрофильного регионального центра подготовки и творческого развития школьников и молодежи «ТехнариУМ», который находится в здании научно-информационного центра СГТУ.

Каждые полчаса на различных площадках стартовали мастер-классы, научные шоу, деловые игры и лекции, которые позволили ребятам узнать о секретах телевизионного производства, о том, как создать собственный мультфильм и научиться кодингу. На мастер-классе «Химические опыты, которые не показывают в школе» можно было создать невидимые чернила, а на научно-популярном шоу «Интересно о сложном» узнать об успехах биоинженерии. Научные шоу для посетителей подготовил и Музей занимательных наук Эйнштейна.

Ребята построили свой увлекательный маршрут по миру Науки. В институте прикладных информационных технологий и коммуникаций будущие студенты познакомились с новыми разработками в сфере информационной безопасности, узнали о направлениях подготовки в институте, пообщались непосредственно со студентами-разработчиками об учебе, студенческой жизни, и поступлении в университет. В зале робототехники они смогли управлять роботами при помощи смартфонов, а в музее истории университета узнали о первых годах существования СГТУ и научных достижениях саратовских ученых. Преподаватели университета рассказали о внедрении научных разработок в медицине, военно-промышленном комплексе и в повседневной жизни.

Посещение данного фестиваля - это возможность для школьников ближе познакомиться с миром науки и современных технологий, а для некоторых ребят и определиться с выбором будущей профессии.

Митинг, посвященный Дню памяти С.Саврана

15 февраля в школе п. Садовый состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

Загляните в свой школьный альбом

Школа — это «маленькая жизнь».Учителя, уроки, звонки, перемены, учебники, тетради, лучшие друзья, первая любовь…