ВЕЛИКАЯ  ПОБЕДА

Знамя Победы над Рейхстагом

Прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти.

Это праздник, когда торжествует всепобеждающаясила патриотизма, когда все мы особенно острочувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать её интересы.

Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Они насмерть сражались с врагом, защитили родную землю, сокрушили нацизм.

Победа ковалась на передовой и в тылу, добывалась в партизанских отрядах и в подполье, её приближали мужество блокадного Ленинграда, отвага защитников Севастополя, доблесть тысяч бойцов, непреклонно стоявших на своих рубежах.

Могила Неизвестного Солдата

В жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской Дуге и Днепре определился исход всей Второй мировой войны. Железная воля советского народа, его бесстрашие и стойкость спасли Европу от рабства.

Именно наша страна гнала нацистов до ихлогова,добилась их полного и окончательного разгрома, победила ценой миллионов жертв и страшных испытаний.

Мы всегда будем беречь эту священную, немеркнущую правду, не допустим предательства и забвения героев, всех, кто не жалея себя, сохранил мир на планете.

Документальный фильм "Парад Победы", 1945 год

ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ САДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (страница 1)

ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ САДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (страница 2)

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА САДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ